Меню
Меню

Beat Film Festival и банк Точка объявляют опен-колл на создание документального сериала о предпринимателях

13 апреля 2022

По результатам опен-колла будет создана серия короткометражных документальных фильмов о предпринимателях-партнерах, которые строят и развивают общий бизнес вместе.

Креативным продюсированием сериала займется Beat Consulting — подразделение Beat, отвечающее за создание и продвижение документальных фильмов и брендированного контента.

В сложные моменты важно не замирать, строить мир вокруг себя и продолжать говорить друг с другом. Герои, о которых можно рассказать сегодня — люди, создавшие свои бизнесы в партнерстве. На пути развития они научились договариваться, слушать друг друга, обсуждать и поддерживать — то есть, выстраивать продуктивный диалог на равных, чтобы находить в себе силы двигаться дальше и заниматься тем, что для них по-настоящему важно. Мы считаем, что это ценно сегодня, и поэтому предлагаем рассказать их истории на киноэкране.

Проект финансирует банк для предпринимателей и предприятий Точка, а партнером Beat Consulting по работе над производством самих фильмов выступит студия Stereotactiс. Победитель получит не только бюджет на производство, но также поддержку и супервайзинг на всех стадиях работы, от тритмента до постпродакшна. Готовые фильмы будут показаны на событиях Beat онлайн и оффлайн.

Мы принимаем режиссерские заявки на создание документальных фильмов о героях, запустивших бизнес в партнерстве и прошедших через трудности развития, оставаясь одной командой. Искать таких героев можно в самых разных областях жизни и самых далеких уголках страны. Благодаря банку Точка у нас есть возможность воплотить почти любую вашу идею — действуйте смело!

Срок подачи заявок — до 16 мая. Посмотреть условия участия и заполнить заявку можно на странице опен-колла.

Это второй совместный опен-колл банка Точка и Beat Film Festival. Первый прошел летом 2021 года, его результатом стали три короткометражных фильма о российских предпринимателях: «Жизнь как чуду» Полины Чернышевой, «Не за горами» Анастасии Шикиной и «Шью» Руслана Борисова».

В фокусе всех совместных проектов Beat Film Festival и банка Точка — предприниматели, способные менять мир своей неудержимой энергией. Такие герои не раз появлялись в программе Beat Film Festival. Лондонские художники, придумавшие собственную валюту, волонтеры, основавшие Нью-Йоркский марафон, или художник Шепард Фейри, сделавший свое искусство прибыльным делом, — их истории стали вдохновением для зрителей по всему миру. В России десятки подобных героев пока только ждут своего режиссера, и каждый из них по-своему строит и видит сегодняшнюю реальность.

Участники, прошедшие во второй этап, не позднее 30 мая будут приглашены на интервью, по итогам которых будет выбран сценарий для производства.

Другие новости